220 лет
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Общие новости
  4. В странах ЕАЭС продолжается производство сахара из свекловичного сиропа и мелассы

В странах ЕАЭС продолжается производство сахара из свекловичного сиропа и мелассы

Март 25, 2024 Просмотров: 113

По данным Евразийской сахарной ассоциации, в странах ЕАЭС продолжается производство сахара из накопленного свекловичного сиропа и мелассы.

По состоянию на 25 марта, производство сахара из накопленного свекловичного сиропа и свекловичной мелассы ведут пять сахарных заводов – один в Республике Беларусь и четыре в Российской Федерации.

С начала текущего сезона производство сахара из свекловичного сиропа в Республике Беларусь составило 46,2 тыс. тонн. Ожидаемый объем производства сахара по окончанию переработки сиропа составит не менее 80 тыс. тонн.

В Российской Федерации с начала производства сахара из накопленного свекловичного сиропа и мелассы в текущем сезоне 2023/24 на указанную дату было произведено 14,3 тыс. тонн сахара. Общий ожидаемый объем производства сахара из сиропа и мелассы составит около 240 тыс. тонн.

Общий объем производства сахара от начала кампании по переработке сиропа и мелассы в странах ЕАЭС, на текущую дату, составляет 60,5 тыс. тонн

Прогноз общего ожидаемого объема производства свекловичного сахара в странах ЕАЭС в текущем сезоне 2023/24 сохраняется на уровне 7,65 млн тонн.

 

Евразийская сахарная ассоциация