220 лет
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Общие новости
  4. Субсидирование выпуска оборудования для российского пищепрома в 2024 году может вырасти в два раза, до 2 млрд руб. - Минпромторг

Субсидирование выпуска оборудования для российского пищепрома в 2024 году может вырасти в два раза, до 2 млрд руб. - Минпромторг

Ноябрь 16, 2023 Просмотров: 136

Субсидирование производства оборудования для пищевой промышленности Российской Федерации, направленное на повышение спроса на него, в 2024 году может увеличиться в два раза, до 2 млрд рублей, сообщила директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга Мария Елкина.

"Минпромторг оказывает поддержку спроса на покупку российского пищевого оборудования. На следующий год законопроектом о бюджете уже предусмотрено удвоение субсидирования меры поддержки спроса на российское пищевое оборудование, оно составит 2 млрд рублей. Те компании, которые включены в нашу программу, могут предоставлять потребителям скидки в размере до 15%, в среднем это составляет 15% от стоимости продукции. А мы, как министерство промышленности и торговли, эти скидки компенсируем производителям", - заявила Елкина на XVI съезде Российского союза пекарей в четверг в Москве.

По ее словам, "это хорошая возможность приобрести оборудование на более выгодных условиях". "Поэтому обращайтесь к машиностроителям", - сказала она, обратив внимание на то, что речь идет о производителях, которые уже участвуют в программе субсидирования. Тем же, кто хочет к ней присоединиться и попасть в соответствующий реестр на будущий год, надо до 10 декабря предоставить в Минпромторг необходимые документы.

 

Источник: Интерфакс