220 лет
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Общие новости
  4. Канадские фермеры просят правительство пересмотреть тарифы на российские удобрения

Канадские фермеры просят правительство пересмотреть тарифы на российские удобрения

Июль 25, 2022 Просмотров: 368

Фермеры из канадской провинции Онтарио просят правительство пересмотреть введенные повышенные тарифы на российские удобрения, сообщает CBC.

Как сообщает телеканал, Россия до введения тарифов экспортировала до 660 тысяч тонн азотных удобрений в восточную Канаду, что составляло 85-90% оборота провинции. Повышение цен на 35%, вместе со счетами на электричество и бензин после инфляции, оказывает давление на цены на сырьевые товары.

В сообщении говорится, что несколько объединений производителей фасоли, зерна и других культур из восточной Канады призвали правительство пересмотреть свои решения. Обратившиеся настаивают на том, что правительство должно оценить последствия своих действий и ответить на вопрос, является ли имеющееся повышение цен в магазинах тем результатом, которого они хотели, указывает телеканал. Кроме того, представители фермеров требуют компенсации пострадавшим от увеличения тарифов.



Читайте новости также на нашем Телеграмм канале https://t.me/sugar_informer

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

220 лет российской свеклосахарной отрасли!

Первый в России свеклосахарный завод был построен в 1802 году в с. Алябьево Тульской губернии и выработал 300 пудов (менее 5 тыс. тонн) сахара.

Сегодня в России действует 68 сахарных заводов, способных вырабатывать до 7,8 млн тонн сахара за сезон и полностью обеспечивать внутренние потребности страны за счет производства сахара из отечественной сахарной свёклы!

Российский сахар – социально-значимый и доступный всем слоям населения продукт.

Профессиональный праздник «День сахарника» был установлен решением Совета союза сахаропроизводителей России в 2021 г. и отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

В 2022 году празднование Дня сахарника состоится 27 ноября.